+7 (846) 300-4-700 г. Самара, ул. Пятигорская, 11 [email protected]
Двери автомобиля примерзают, а силикон не помогает

Двери автомобиля примерзают, а силикон не помогает 

Цена на Лада Кросс довольно приемлемая, но многие владельцы такого транспортного средства сталкиваются с проблемами в холодное время года. Иногда на улице морозы, а автомобиль находится на улице. Если эти обстоятельства дополняет высокая влажность, резинки на дверях могут сильно примерзнуть. В некоторых машинах резинки обрабатываются силиконом, после чего специалисты вытирают их насухо. Рассматриваемое мероприятие высокой эффективности не показало, но существуют разные комплектации Лада Веста, среди которых выделяются авто, двери которых не примерзают в зимнее время.

 

Основные ошибки автомобилистов

Многие владельцы новой Лада Гранта начинают смазывать резинки дверного проема автомобиля, чтобы предотвратить прилипание в случае высоких морозов. Оказывается, указанное мероприятие не является рациональным решением, ведь силиконовое покрытие с легкостью устраняется с резиновой поверхности. Рекомендуется выполнять смазывание не только резинового уплотнителя, но и ответной стороны, к которой прилегает покрытие. Если купить б/у Лада, нужно выполнить обработку резинок и места прилегания уплотнителя к поверхности соответствующим образом. В некоторых случаях приходится иметь дело с двумя резинками. Один слой уплотнителя на двери, а второй – на дверном проеме. В таком случае нужно смазать обе резинки, а также места, что противоположны зоне их прилегания.


Многие автомобилисты пользуются автомобилями Лада Лагрус 2020. Их автовладельцы часто обрабатывают только одну сторону, при этом вторая зона прилегания остается без внимания. В результате существенно снижается эффективность этого действия. Категорически не рекомендуется распылять силикон из баллона. Лучше смочить в веществе салфетку, после чего протереть ей нужные зоны. В результате автомобиль не будет забрызган химическими реактивами. Если зона уплотнения и зона прилегания в дверном проеме смазаны силиконом, примерзание дверей происходить не будет. Искренне надеемся, что текст данной статьи был полезен. Ценовая политика нашей компании довольно  гуманная, а выбор очень широкий. Чтобы увидеть цены и купить Ладу в Самаре - переходите в каталог нашего сайта. 



Возврат к списку