LADA - активный участник госпрограммы субсидирования лизинга

Весь модельный ряд LADA вошел в число участников государственной программы льготного лизинга, которая предполагает существенную выгоду (10% от первоначальной стоимости) при покупке нового автомобиля физическими или юридическими лицами. Кроме того, для отдельных категорий лизингополучателей по программам ''Свое дело'', ''Российский Фермер'' действуют дополнительные скидки. Для субъектов малого и среднего предпринимательства выгода составляет 12,5% от стоимости транспортного средства.

Ранее по госпрограмме льготного лизинга приобретались только коммерческие автомобили LADA, но теперь она распространяется на весь модельный ряд. В частности, при приобретении в лизинг двухтопливной LADA Vesta CNG автомобиль становится доступней на 60 990 рублей, и его стартовая цена составляет 548 900 рублей (с учетом дополнительной субсидии для автомобилей на газовом топливе в рамках программы Ecogas). LADA Vesta CNG - одна из самых экономичных моделей для частного и коммерческого использования. При работе на природном газе затраты на топливо снижаются в 3 раза.

По условиям госпрограммы льготного лизинга необходимо, чтобы договор был заключен на срок не менее 1 года и авансовый платеж по нему составил не менее 10% от первоначальной стоимости автомобиля. Чтобы воспользоваться программой льготного лизинга, клиенту нужно выбрать автомобиль в салоне дилера. После этого машина приобретается лизинговой компанией и передается клиенту в пользование. Ежемесячными платежами клиент выплачивает разницу между ценой приобретения автомобиля и остаточной стоимостью на момент окончания лизингового договора. По окончании срока договора клиент возвращает автомобиль в лизинговую компанию или выкупает по остаточной стоимости, зафиксированной в договоре. Программа действует до 1 декабря 2017 года.

Напомним, что приобрести автомобили LADA можно также по программам ''Трейд-Ин'' (выгода до 30 тысяч рублей для легковых моделей и до 80 тысяч рублей для легких коммерческих автомобилей) и схеме обратного выкупа Buyback. Для всех вариантов покупки автомобилей LADA предлагаются выгодные условия кредитования LADA Finance. Подробнее об акциях для покупателей LADA можно узнать на сайте компании или у официальных дилеров марки.