+7 (846) 300-4-700 г. Самара, ул. Пятигорская, 11 [email protected]
После замены масла шумит двигатель

После замены масла шумит двигатель

Иногда проблема в автомобиле возникает сразу после выезда из мастерской. Есть два варианта: это может быть новая неисправность, совершенно не связанная с работой мастера, а может услуга была оказана не должным образом. Как итог, автолюбитель сталкивается с детонацией двигателя. О том, что делать в таких ситуациях, можно узнать ниже. Дополнительно о комплектации Лады Веста можно узнать у консультанта.

Неправильная вязкость масла

Первое, что нужно сделать, это проверить, какое моторное масло использовалось в мастерской. Некоторые мастерские, как правило, используют масло с более низкой вязкостью, чем рекомендовано, потому что «более жидкое» помогает автомобилю работать более плавно и способствует экономии.

 

Проблема с использованием моторного масла, вязкость которого на один или два класса ниже, чем указано производителем автомобиля, заключается в том, что после глушения двигателя оно легко стекает в поддон. Повторный запуск после стоянки на ночь означает, что в каналах и различных движущихся частях может быть недостаточно масла. Цены Лады кросс можно узнать у менеджера.

Что может помочь двигателю автомобилю?

Решение, довольно, простое:

  1. Проблема должна исчезнуть, как только владелец заменит масло на класс, рекомендованный производителем.
  2. Проблема может быть временного характера, достаточно подождать, пока масло растечется самостоятельно.

Если замена масла производилась в СТО, то следует за исправлением обратиться снова. Ответственность, в данном случае лежит на мастере, который не обладает нужной квалификацией. Купить Ладу Весту в Самаре можно недорого в компании “Лада Гэмбл”.

 

Какие могут быть еще причины:

Второй вариант часто касается жителей больших городов, которые часами стоят в пробках. Пробег не увеличивается, но двигатель вынужден находится в режиме работы. Чтобы детали не изнашивались, проверку масла следует делать по моточасам. О Лада Ларгус 2020 можно узнать у консультанта.


Возврат к списку