+7 (846) 300-4-700 г. Самара, ул. Пятигорская, 11 avtosalon@lada-gamble.ru
Основные достоинства и недостатки Лада Веста Кросс

Основные достоинства и недостатки Лада Веста Кросс

Лада Веста Кросс, появившаяся на отечественном рынке относительно недавно, уже успела завоевать большую популярность среди водителей, предпочитающих приобретать автомобили отечественного автопрома. Цена Лады Кросс зависит от комплектации и дополнительных опций, в салоне представлено 2 вариации автомобиля, оснащенных схожими версиями двигателей. Новая Лада Гранта также вызвала бурный интерес у любителей отечественного автопрома.


Первая комплектация Лады Весты предполагает использование двигателя объемом 1.6 литра, вторая комплектация использует более мощный мотор, объемом 1.8 литра. Мощность двигателей составляет 106 и 122 л.с соответственно.


Мотор 1.6 л

Этот двигатель соответствует экологическим нормам евро-5. Ранее на отечественный автопром устанавливался схожий двигатель по объему и мощности, однако соответствие экологическим нормам было евро-4. За счет доработки ряда деталей удалось сохранить прежнюю мощность но при этом повысить качество мотора и его живучесть. По заявленным характеристикам двигатель может проработать до 200 тысяч км без замены ремня ГРМ. По отзывам владельцев, по факту замена может понадобиться позже.


Несмотря на большое количество плюсов, минусы у этого мотора тоже есть. В первую очередь может начать появляться стук гидрокомпенсаторов после запуска двигателя, длящийся буквально несколько секунд. Чтобы точно узнать причину появления поломки необходимо посетить сервис.


Мотор 1.8 л

Более мощный двигатель, который по отзывам владельцев обеспечивает более плавный ход, большую тяговитость на разных участках дороги, что очень важно для нашей страны.


Однако минусов у этого мотора на порядок больше, чем у менее мощной вариации. В первую очередь стоит отметить несущественную разницу в разгоне с 0 до 100 км/ч. Также владельцы отмечают больший расход топлива, чем на предыдущей вариации мотора. В плане ремонта этот двигатель более сложен.


Купить Ладу бу можно уже сейчас, некоторые первоначальные владельцы оказались недовольны новым автомобилем и поспешили его продать на вторичном рынке.


Купить авто с пробегом в Самаре, можно в компании “Лада Гэмбл” большой выбор автомобилей на вторичном рынке позволит подобрать наиболее оптимальный вариант.


Возврат к списку