+7 (846) 300-4-700 г. Самара, ул. Пятигорская, 11 avtosalon@lada-gamble.ru
LADA Vesta получила автоматическую трансмиссию

LADA Vesta получила автоматическую трансмиссию 

 

Недавно появилась информация, что появятся автомобили LADA Vesta с бесступенчатой АКПП. Инновационная модель входит в перечень стратегических целей бренда в сфере расширения модельного ряда. Новый автомобиль подарит комфорт не только водителям, но и пассажирам.

 

Вряд ли можно купить б/у Лада с такими инновациями. В новой Весте будет АКПП от японского бренда Jatco. В июле эта новинка была интегрирована в Лада X RAY Cross. Ключевым достоинством АКПП является клиноременная передача с ремнем из стали, а также работа двухступенчатого редуктора. В результате агрегат стал меньше и легче,  более чем на 10%.

 

Конструкция обладает хорошими тяговыми параметрами, которые нельзя получить если купить авто с пробегом в Самаре. Новая коробка передач устойчива к низким температурам, пробуксовке, а также высоким нагрузкам на дороге. Машина будет качественно ускоряться, при этом заметен акустический комфорт и экономия топлива.

Параллельные обновления

Многие комплектации Лада Веста будут обладать мощным двигателем HR-16 на 113 лошадиных сил. Трансмиссия полностью адаптирована под рассматриваемую машину, поэтому разработали специальную калибровку двигателя, использовали уникальную систему выпуска, обновили привод колесных пар, а также обновили опоры силового агрегата.


Комплексные инженерные решения позволили сохранить массу транспортного средства и дорожный просвет. Цена на Лада Кросс практически не изменилась. Семейство Веста с обновленной трансмиссией подверглось целой серии испытаний на полигонах. Приблизительно 40 машин подвергли тестированию на реальных дорогах. В результате авто прошли около миллиона километров без проблем. В лабораторных и климатических условиях также проблем не возникло. Пока еще купить в Самаре ладу, с ценой подходящей многим, нет возможности, но она скоро появится! Обновленная АКПП поможет значительно увеличить комфортабельность автомобиля во время вождения. Обновят седан и седан кросс, а также SW и SW Cross версию автомобиля. Скоро появится автомобиль LADA Vesta в новой палитре цвета..


Возврат к списку