+7 (846) 300-4-700 г. Самара, ул. Пятигорская, 11 [email protected]

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЖДАТЬ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ ОТ НОВОЙ ЛАДЫ ВЕСТА

Долгожданная обновленная Лада Веста поступит в продажу уже осенью 2022 года. Купить Ладу Весту у официальных дилеров можно будет, начиная с сентября. Lada Vesta впервые была выпущена в 2015 и за это время выросла из обычного седана до семейства автомобилей с широким модельным рядом. Наша компания является в Самаре официальным дилером Лады Веста . У нас вы можете купить Лада Веста Кросс, SW и другие варианты кузова и комплектации. Веста постоянно входит в ТОП-3 по объему продаж, уступая лишь более бюджетной Lada Granta. Какие изменения затронут популярную модель, расскажем в статье.


Технические характеристики

АВТОВАЗ постепенно отказывается от 1,8-литровых двигателей с мощностью 122 л.с. Этот вариант мотора остается только в Vesta FL, который, по слухам, форсируют до 136 л.с. с одновременной адаптацией под экологическую норму Евро-6, что, как предполагается, откроет Весте FL выход на европейский рынок.

Остальные модели сопроводят популярным 1,6-литровым двигателем - именно его чаще всего покупают у дилеров Лады Весты в России. Двигатель будет представлен в двух вариантах: 106-сильный под “механику” и мощностью 113 л.с. для работы с вариатором.


Экстерьер

В сеть попали шпионские фотографии рестайлинговой Весты. Судя по рендерингам и тестовым образцам, у новой Весты заузят фронтальную оптику, добавят угловатости за счет прямоугольных форм противотуманок и изменят фонари так, чтобы они эстетически могли конкурировать с современными «европейцами». Кстати, фары и противотуманки будут заменены на светодиодные рефлекторные даже в базовых комплектациях, что улучшит освещенность дороги и добавит комфорта вождению в темное время суток.

Передний бампер также претерпит изменения. Его оснастят парктрониками, которых так не хватало в предыдущих версиях.


Интерьер

В салоне наибольшие изменения ждут приборную панель и рулевое колесо, которые укомплектуют техническими новинками. Рулю добавят многофункциональности: теперь управлять настройками автомобиля можно будет без отвлечения на поиск нужной кнопки на приборной панели.

Между циферблатами спидометра и тахометра появится дополнительный цифровой информационный дисплей, а в центре панели разместится экран информационно-развлекательного комплекса. Правда, эта опция будет доступна лишь для топовых моделей, а базовым достанется стандартный дисплей Lada Enjoy Pro. Мультимедийный комплекс поддерживает синхронизацию со смартфонами. Также он предоставляет доступ к популярным сервисам «Яндекс», включая «Музыку» и «Навигатор».


И еще чуть-чуть комфорта

Предполагается, что несмотря на все улучшения, у официальных дилеров цена Лады Весты после рестайлинга не претерпит значительных изменений. Все актуальные цены на новые и подержанные машины в нашем автосалоне "Лада Гэмбл" вы можете узнать на сайте, а также уточнить у менеджеров в чате или по телефону.


Возврат к списку