+7 (846) 300-4-700 г. Самара, ул. Пятигорская, 11 [email protected]

Как хранить летнюю резину

Многие автомобилисты каждый год задумываются о том, как хранить летнюю резину от модельного ряда Лада. И действительно, каждый год зимой нужно менять резину, а летняя при этом может, если верить различным источникам в интернете, потрескаться и искривиться. Такую уже нельзя будет использовать и ей будет только одна дорога – на свалку.

 

Кроме того, летнюю резину лучше сохранить, даже если у Вас нет автомобиля. На случай, если Вы решите купить Лада Гранта в Самаре.

 

Правильное хранение – это соблюдение определенной температуры и влажности в помещении, где будет храниться резина. Кроме того, будет вовсе не лишним вешать колёса на кронштейны и регулярно их проветривать.

Однако стоит признать, что не у всех автомобилистов есть время на подобный уход. Поэтому есть список из нескольких правил, которые позволят сохранить резину до следующего лета или если Вы захотите купить Ладу Ларгус в Самаре:

  1. Резина должна быть чистой и сухой.
  2. Перед тем, как оставить покрышки, их обязательно нужно обрызгать специальным консервирующим аэрозолем, существенно замедляющим процесс старения веществ, из которых состоит резина.
  3. Первое, что нужно запомнить: балкон – не лучшее место для покрышек. Морозная зима не пойдет им на пользу. Лучше всего использовать для хранения гараж или сарай. Также стоит сказать, что покрышкам не важно, в каком положении они будут храниться. Главное, чтобы на них не хранились тяжёлые предметы. Кроме того, лучше всего отказаться от вывешивания резины на гвозди, иначе они деформируются и их можно будет только выкинуть.
  4. В наше время множество автосалонов предлагают услуги хранения покрышек на своих складах. Понятно, что там за ними будут приглядывать и не давать испортиться. Единственный минус такого способа – цена. Она составляет в среднем от 1 000 рублей в месяц.

Если вы захотите купить Ладу Весту в полной комплектации, то вы можете обратиться в компанию «Лада Гэмбл». Купить Ладу Ларгус у дилера вы сможете у нас. Только качественные автомобили по низким ценам у компании «Лада Гэмбл».


Возврат к списку